Рейтинг@Mail.ru
Экс-работник кузбасской прокуратуры осужден за подкуп свидетеля ДТП - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-работник кузбасской прокуратуры осужден за подкуп свидетеля ДТП

Читать ria.ru в
Бывший сотрудник угольной прокуратуры в Кузбассе приговорен почти к двум годам исправительных работ за подкуп свидетеля по делу о ДТП с его участием, сообщил в четверг СУСК по Кемеровской области.

НОВОКУЗНЕЦК, 22 ДЕК - РИА Новости, Стас Бендиченко. Бывший сотрудник угольной прокуратуры в Кузбассе приговорен почти к двум годам исправительных работ за подкуп свидетеля по делу о ДТП с его участием, сообщил в четверг СУСК по Кемеровской области.

По версии следствия, ДТП с участием экс-сотрудника угольной прокуратуры произошло в ноябре 2010 года. Мужчина сел за руль своего внедорожника Volkswagen Tuareg в состоянии алкогольного опьянения. В результате он врезался в ВАЗ 21014 вневедомственной охраны, который двигался по встречной полосе. В результате сотрудник охраны получил тяжелые травмы.

"Пытаясь уйти от ответственности, сотрудник прокуратуры попросил своего знакомого за денежное вознаграждение взять вину на себя. В ходе предварительного следствия факт подкупа свидетеля был установлен", - говорится в сообщении.

Как добавил источник РИА Новости в правоохранительных кругах Новокузнецка, потерпевший просил компенсацию в 500 тысяч рублей, так как частично лишен работоспособности. Бывший сотрудник прокуратуры компенсацию выплатил.

Суд признал экс-сотрудника прокуратуры виновным по части 1 статьи 309 УК РФ (подкуп свидетеля, в целях дачи ложных показаний) и назначил наказание в один год и восемь месяцев исправительных работ.

Как сообщает региональный СУСК, уголовное преследование по части 2 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) прекращено в связи с примирением сторон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала