Рейтинг@Mail.ru
Суд удалился для вынесения решения по делу об аресте Удальцова - РИА Новости, 25.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд удалился для вынесения решения по делу об аресте Удальцова

Читать ria.ru в
Мировой судья Ольга Боровкова заслушала позиции сторон по делу о новом административном аресте лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова и удалилась для вынесения решения, сообщил агентству РАПСИ адвокат Удальцова Николай Полозов.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Мировой судья Ольга Боровкова заслушала позиции сторон по делу о новом административном аресте лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова и удалилась для вынесения решения, сообщил агентству РАПСИ адвокат Удальцова Николай Полозов.

Защитник уточнил, что суд в пятницу рассмотрел административное дело, составленное на Удальцова, после его задержания 24 декабря на пикете у Центризбиркома.

"Удальцов свою вину не признает, он принимал участие в одиночном пикете и во время задержания общался с журналистами", - сказал адвокат.

Полозов отметил, что судья Боровкова отказалась прекратить дело, однако заслушала свидетелей защиты, которые были очевидцами задержания Удальцова. По словам адвоката, суд в ближайшее время вынесет свое решение.

Между тем, в воскресенье Удальцов должен был быть освобожден по отбытии 15 суток административного ареста за неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов после участия в акции протеста в Москве 4 декабря.

Удальцов после заключения в изолятор объявил голодовку, в результате которой был дважды госпитализирован и отбывал оставшуюся часть наказания уже после возвращения из госпиталя.

Он был задержан в Москве 4 декабря, когда в РФ проводились выборы в Госдуму. По данным столичного ГУМВД, причиной ареста стало то, что ранее Удальцов не отбыл полностью назначенный ему срок административного ареста, сбежав из больницы. По словам самого Удальцова, его не уведомили в должном порядке, как он должен был поступить, выйдя из больницы, когда срок ареста еще не закончился.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала