Рейтинг@Mail.ru
ФССП назвала законными действия приставов на суде над Удальцовым - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФССП назвала законными действия приставов на суде над Удальцовым

Читать ria.ru в
Судебный приставы, не пустившие журналистов на оглашение приговора оппозиционеру Сергею Удальцову в московский суд, действовали в рамках закона, сообщает столичное УФССП.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Судебный приставы, не пустившие журналистов на оглашение приговора оппозиционеру Сергею Удальцову в московский суд, действовали в рамках закона, сообщает в понедельник столичное УФССП.

Лидер оппозиционного движения "Левый фронт" Удальцов, ранее арестованный на 15 суток, в воскресенье был вновь арестован мировым судом в Москве на десять суток за неповиновение полицейским во время пикета в октябре у Центризбиркома. Представителей СМИ на оглашение приговора приставы не пустили.

"Председательствующим судьей Тверского суда Москвы был определен круг лиц, которые могли быть допущены на судебное заседание. Таким образом, судебные приставы УФССП России по Москве действовали согласно федеральному закону "О судебных приставах", - говорится в релизе.

Удальцов был задержан в Москве 4 декабря - в день парламентских выборов. По данным столичного ГУМВД, причиной ареста стало то, что ранее оппозиционер не отбыл полностью назначенный ему срок административного ареста, сбежав из больницы. По словам самого Удальцова, его не уведомили в должном порядке, как он должен был поступить, выйдя из больницы, когда срок ареста еще не закончился.

Лидер "Левого фронта" после заключения в изолятор объявил голодовку, в результате которой был дважды госпитализирован и отбывал оставшуюся часть наказания уже после возвращения из госпиталя. Сейчас он находится в 64 больнице в Москве. Ситуацию с оппозиционером на контроль уже взяла Общественная палата.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в понедельник направил обращение к председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой и директору Федеральной службы судебных приставов Артуру Парфенчикову с просьбой разъяснить, на каком основании корреспондента радиостанции, как и других представителей СМИ, судебные приставы не пустили на оглашение приговора Удальцову. Венедиктов также просит разъяснить, принимала ли судья Ольга Боровкова решение сделать суд закрытым, и если да - то по каким основаниям и почему не объявила об этом на процессе.

Главный редактор "Эха Москвы" просит также объяснить, имели ли право судебные приставы без решения суда не пускать прессу и не представляться по требованию журналистов и депутата Госдумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала