Рейтинг@Mail.ru
Экс-сотрудника ГУМВД по ЮФО будут судить по делу о крупной взятке - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-сотрудника ГУМВД по ЮФО будут судить по делу о крупной взятке

Читать ria.ru в
Прокуратура направила в Ростовский областной суд уголовное дело бывшего замначальника отдела ГУМВД России по ЮФО Юрия Логвинова, обвиняемого в получении взятки, сообщила во вторник областная прокуратура.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 дек - РИА Новости, Юлия Насулина. Прокуратура направила в Ростовский областной суд уголовное дело бывшего замначальника отдела ГУМВД России по ЮФО Юрия Логвинова, обвиняемого в получении взятки, сообщила во вторник областная прокуратура.

По информации ведомства, в июле 2010 года Логвинов потребовал от гражданина взятку в 3 миллиона рублей за подмену изъятого у него в ходе обыска кокаина на такой же наркотик, только меньше массой, исключающей уголовную ответственность. Кроме того, по версии следствия, обвиняемый пообещал не проводить в его отношении дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

"Обвиняемый получил лишь часть взятки в размере 600 тысяч рублей. Остальную сумму получить не удалось, поскольку его преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ по Ростовской области", - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки), которая предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Обвиняемый арестован. Дело направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала