Рейтинг@Mail.ru
Совладелец "Хромой лошади" начал ознакомление с материалами дела - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совладелец "Хромой лошади" начал ознакомление с материалами дела

© РИА НовостиПермский ночной клуб "Хромая лошадь"
Пермский ночной клуб Хромая лошадь
Читать ria.ru в
Срок ареста и следствия по делу одного из совладельцев пермского клуба "Хромая лошадь" Константина Мрыхина вновь продлены - обвиняемый начал знакомиться с материалами дела о пожаре, унесшем жизни 156 человек, сообщила РИА Новости представитель управления СК РФ по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 28 дек - РИА Новости. Срок следствия по делу одного из совладельцев пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Константина Мрыхина, который скрывался за рубежом, внов продлен - обвиняемый начал знакомиться с материалами дела о пожаре, унесшем жизни 156 человек, сообщила РИА Новости в среду представитель управления СК РФ по Пермскому краю..

Пожар в клубе, ставший крупнейшим в стране по числу жертв за последние полвека, произошел на юбилейной вечеринке заведения в ночь на 5 декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравлений продуктами горения погибли 156 человек, еще порядка сотни получили различные травмы.

Судебный процесс по основному делу о пожара продолжается с осени 2010 года. Фигурантами дела являются восемь человек. Из них под арестом остается один - это бизнесмен Анатолий Зак, которого следствие называет фактическим владельцем заведения.

Дело другого совладельца клуба Константина Мрыхина выделено в отдельное производство, так как фигурант скрывался в Испании. Позднее он был экстрадирован в Россию и из московского СИЗО был этапирован в Пермь. Ранее расследование дела в отношении Мрыхина продлевали до 5 января 2012 года, а срок ареста - до 31 декабря нынешнего года. Теперь фактические следственные действия завершены, начата процедура ознакомления с материалами.

"Мрыхин начал знакомиться с материалами уголовного дела, объем которого составляет порядка ста томов. Срок следствия продлен до 5 марта", - сказала собеседница агентства. По ее словам, ходатайство следствия о продлении Мрыхину срока ареста рассмотрят сегодня, в среду.

Процедура займет немало времени - помимо Мрыхина с делом должны ознакомиться еще свыше 400 потерпевших. Ранее прокурор края Александр Белых в беседе с журналистами высказал мнение, что процесс по делу о пожаре может значительно затянуться. По его данным, пока не решен вопрос, в каком формате он продолжится: либо дело в отношении Мрыхина присоединят к текущему судебному следствию в Ленинском районном суде города, либо суд в отношении него начнется параллельно, с соблюдением всех необходимых этапов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала