Рейтинг@Mail.ru
Удальцов получил в полиции справку, что полностью отбыл срок ареста - РИА Новости, 05.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удальцов получил в полиции справку, что полностью отбыл срок ареста

Читать ria.ru в
Полиция выдала координатору движения "Левый фронт" Сергею Удальцову справку об освобождении, которая подтверждает, что время его нахождения в больнице под конвоем засчитано в срок административного ареста, заявил агентству РАПСИ в четверг адвокат Удальцова Николай Полозов.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Полиция выдала координатору движения "Левый фронт" Сергею Удальцову справку об освобождении, которая подтверждает, что время его нахождения в больнице под конвоем засчитано в срок административного ареста, заявил агентству РАПСИ/rapsinews.ru в четверг адвокат Удальцова Николай Полозов.

Двадцать пятого декабря 2011 года Удальцов был освобожден после 15 суток ареста в плохом состоянии здоровья и тут же арестован московским судом на новый десятидневный административный срок за неповиновение сотрудникам полиции во время пикета у Центризбиркома 24 октября. Во время отбывания ареста оппозиционер объявлял голодовку, состояние его здоровья ухудшилось, и часть срока он провел в больнице. Удальцов опасался, что суд не засчитает время пребывания в лечебном заведении и продлит арест, но в среду вечером, 4 января, его отпустили из отделения полиции.

"Административный арест исчисляется фактически с момента задержания, поэтому Сергей отбыл его не в изоляторе, а в больнице, где находился под конвоем", - сказал адвокат.

Тем не менее, по его словам, 7 января Тверской суд Москвы рассмотрит жалобу на решение об административном аресте, несмотря на то, что Удальцов уже освобожден.

"Заседание назначено, и жалоба должна быть рассмотрена", - сказал Полозов, добавив, что присутствие его подзащитного на заседании будет зависеть от состояния его здоровья.

Как пояснили РИА Новости в правоохранительных органах, так как в больнице арестованный находился под охраной, это время засчитано как отбывание ареста.

"Вчера у него срок закончился, однако врачи предложили Удальцову остаться на лечение. Он отказался и написал соответствующую расписку. После этого сотрудники полиции отвезли его в ОВД для профилактической беседы, а затем отпустили", - сказал источник в правоохранительных органах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала