Рейтинг@Mail.ru
Защита Тимошенко обжаловала ее этапирование в колонию - РИА Новости, 05.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Тимошенко обжаловала ее этапирование в колонию

© REUTERS / StringerКачановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Качановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Читать ria.ru в
Защита осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко обжаловала ее этапирование в Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове, сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на защитника Тимошенко Сергея Власенко.

КИЕВ, 5 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Защита осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко обжаловала ее этапирование в Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове, сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на защитника Тимошенко Сергея Власенко.

Власенко в четверг провел импровизированный брифинг возле здания колонии. По его словам, соответствующая жалоба уже передана в генеральную прокуратуру Украины.

Тимошенко, которую киевский суд в октябре осудил на семь лет за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины", 30 декабря перевели из киевского СИЗО в колонию в Харькове. Защита экс-премьера считает ее этапирование незаконным и ссылается на решение Шевченковского районного суда Киева о содержании Тимошенко под стражей в следственном изоляторе в связи с рассмотрением ряда других уголовных дел, возбужденных против нее. В Государственной пенитенциарной службе Украины заявляют, что перевод в колонию обусловлен вступлением приговора в силу после соответствующего решения апелляционного суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала