Рейтинг@Mail.ru
Суд ЕврАзЭС возглавит белорусский сенатор - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд ЕврАзЭС возглавит белорусский сенатор

Читать ria.ru в
Председатель комиссии по законодательству и государственному строительству Совета республики Национального собрания Белоруссии (верхняя палата парламента) Евгений Смирнов избран председателем Суда Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), сообщил РИА Новости во вторник представитель Совета республики.

МИНСК, 10 янв - РИА Новости, Алексей Букчин. Председатель комиссии по законодательству и государственному строительству Совета республики Национального собрания Белоруссии (верхняя палата парламента) Евгений Смирнов избран председателем Суда Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), сообщил РИА Новости во вторник представитель Совета республики.

"В связи с избранием председателем Суда ЕврАзЭС Евгений Смирнов подал заявление о досрочном прекращении полномочий члена Совета республики", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что данный вопрос будет рассмотрен во время первого заседания очередной сессии парламента 2 апреля.

Суд ЕврАзЭС территориально находится в Минске. Он начал функционировать 1 января текущего года. Состав суда включает 10 судей - по два от каждого государства ЕврАзЭС.

Предполагается, что обращаться в суд по всем фактам, связанным с дискриминацией, нарушением правил конкуренции и равных условий ведений бизнеса смогут не только государства, но и частные компании и предприниматели.

Членами Евразийского экономического сообщества с момента его образования являются пять государств - Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. В январе 2006 года был подписан протокол о присоединении к организации Узбекистана. В октябре 2008 года Узбекистан приостановил участие в работе органов ЕврАзЭС. С мая 2002 года статус наблюдателей при ЕврAзЭС имеют Украина и Молдова, с января 2003 года - Армения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала