Рейтинг@Mail.ru
Защита "жемчужного прапорщика" обжаловала приговор - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита "жемчужного прапорщика" обжаловала приговор

Читать ria.ru в
Защита бывшего милиционера Вадима Бойко, которого журналисты и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком", направила кассационную жалобу на приговор Санкт-Петербургского городского суда, сообщила РИА Новости адвокат осужденного Анна Мюррей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 янв - РИА Новости. Защита бывшего милиционера Вадима Бойко, которого журналисты и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком", во вторник направила кассационную жалобу на приговор Санкт-Петербургского городского суда, согласно которому он получил три с половиной года лишения свободы условно, сообщила РИА Новости адвокат осужденного Анна Мюррей.

"Да, все подала - только что отправила кассационную жалобу", - сказала собеседница агентства.

В Петербурге 31 июля 2010 года прошли два несанкционированных митинга. После них в интернете появился видеоролик, на котором один из милиционеров с браслетом из жемчуга на руке обзывает участников акции "хорьками" и бьет одного из них дубинкой по голове. Спустя несколько дней было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками милиции, а Бойко явился в следственные органы с повинной.

В ходе судебных заседаний психолого-психиатрическая экспертиза признала Бойко вменяемым, а гособвинение попросило приговорить его к четырем годам колонии. Сам обвиняемый свою вину не признал. Он считает, что процесс "сфабрикован" для того, чтобы полиция боялась задерживать правонарушителей.

Бойко было предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала