Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил предварительные слушания по иску Христо Тахчиди - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил предварительные слушания по иску Христо Тахчиди

Читать ria.ru в
Тверской суд Москвы перенес на 8 февраля предварительные слушания по иску бывшего главы МНТК "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди к Минздравсоцразвития РФ о восстановлении на работе, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Тверской суд Москвы в среду перенес на 8 февраля предварительные слушания по иску бывшего главы МНТК "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди к Минздравсоцразвития РФ о восстановлении на работе, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.

Суд продолжит предварительные слушания по иску Тахчиди 8 февраля. На заседании в среду ответчики приобщили возражения, и суд дал время истцу для ознакомления с ними, - сказала Ильина.

Минздравсоцразвития уволил Тахчиди в ноябре. Он возглавлял комплекс с 2001 года. Контракт с ним был расторгнут еще 31 декабря 2009 года в связи с окончанием срока действия договора, но Тахчиди был назначен исполняющим обязанности директора этого учреждения до назначения нового руководителя. По заявлению ведомства, причинами увольнения стали жалобы пациентов, нарушения в ходе государственных закупок и незаконная коммерческая деятельность.

Пятитысячный коллектив больничного комплекса в Москве выступил в поддержку уволенного генерального директора. Тахчиди обвинения в свой адрес отвергает. С 22 ноября в должность генерального директора вступил Александр Чухраев, который занимал должность заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья.

Межотраслевому научно-техническому комплексу "Микрохирургия глаза" имени академика Федорова в 2011 году исполнилось 25 лет. Центр включает головную организацию в Москве и 11 филиалов в крупных городах России. Хирурги МНТК "Микрохирургия глаза" выполняют более 60% всех высокотехнологичных микрохирургических офтальмологических операций в стране. Ежегодно в клиниках комплекса лечатся более 350 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала