Рейтинг@Mail.ru
Два года колонии получил чиновник в Иванове за вымогательство взятки - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два года колонии получил чиновник в Иванове за вымогательство взятки

Читать ria.ru в
Суд в Иванове приговорил к двум годам колонии общего режима чиновника администрации Ивановского муниципального района области, который обманным путем пытался получить от бизнесмена полмиллиона рублей за якобы оказанное им содействие, сообщает во вторник областная прокуратура.

ИВАНОВО, 17 янв - РИА Новости. Суд в Иванове приговорил к двум годам колонии общего режима чиновника администрации Ивановского муниципального района области, который обманным путем пытался получить от бизнесмена полмиллиона рублей за якобы оказанное им содействие, сообщает во вторник областная прокуратура.

По данным следствия, заместитель главы администрации района предложил местному предпринимателю оказать содействие в решении вопроса о передаче права аренды на земельный участок одного юридического лица другому. Свою помощь он оценил в 500 тысяч рублей. Как было установлено в ходе следствия, принятие решения по этому вопросу от замглавы администрации не зависело.

В мае 2011 года замглавы райдминистрации был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Ивановской области после передачи части суммы в 200 тысяч рублей.

Чиновник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере). Ленинский районный суд города Иванова в понедельник приговорил его к двум годам колонии общего режима".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала