Рейтинг@Mail.ru
Рядовой Попов заявил, что в Дагестане за отказ работать его били - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рядовой Попов заявил, что в Дагестане за отказ работать его били

Читать ria.ru в
Обвиняемый в дезертирстве рядовой Андрей Попов в пятницу в Саратовском гарнизонном военном суде заявил о многочисленных побоях со стороны охраны кирпичных заводов в Дагестане, где он находился около десяти лет после оставления воинской части, передает корреспондент РИА Новости.

САРАТОВ, 20 янв - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Обвиняемый в дезертирстве рядовой Андрей Попов в пятницу в Саратовском гарнизонном военном суде заявил о многочисленных побоях со стороны охраны кирпичных заводов в Дагестане, где он находился около десяти лет после оставления воинской части, передает корреспондент РИА Новости.

"Это (ряд шрамов на теле) было в период того, когда я в Дагестане был. В результате побоев со стороны дагестанцев. Бывало такое, что отказывался работать. Это было на кирпичном заводе. Несколько случаев было. Дубинками били, ногами били. Когда падаешь, можно и на кирпич напороться", - сказал Попов.

На вопрос судьи Игоря Суровцева о работе на последнем кирпичном заводе в Дагестане подсудимый заявил, что контроль за работниками осуществляли так называемые бригадиры из числа местных жителей. "Бригадиры-дагестанцы следили, чтобы не отрывались от работы, простоя чтобы не было. (В противном случае) могли избить", - отметил подсудимый.

По его словам, он жил на территории завода в общежитии, где было чуть более десятка спальных мест при том, что работников было порядка 200 человек. "Остальные спали на полу. Там была охрана, общежитие на ночь закрывалось", - сказал Попов.

По словам подсудимого, кирпичным заводом руководил человек по кличке "Доктор Магомед". "На руки деньги не давали. Там всем обещали в конце сезона отдать. Обещали, но мало кто получал", - заявил он.

Попов уточнил, что к этому заводу его подвез таксист, который предъявил ему удостоверение оперуполномоченного полиции. "Когда я узнал, что (он привез Попова) на кирпичный завод, я этого не хотел. (Но) там правила такие, что если ты не местный, тебя куда хочешь повезут", - отметил подсудимый.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала