Рейтинг@Mail.ru
Осужден военный, обмотавший солдата туалетной бумагой и поджегший его - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужден военный, обмотавший солдата туалетной бумагой и поджегший его

Читать ria.ru в
Суд в Курской области признал виновным командира отделения войсковой части, который обмотал солдата туалетной бумагой и затем поджег его, сообщает в понедельник главное военное следственное управление (ГВСУ) СК России, не уточняя дату вынесения приговора.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Суд в Курской области признал виновным командира отделения войсковой части, который обмотал солдата туалетной бумагой и затем поджег его, сообщает в понедельник главное военное следственное управление (ГВСУ) СК России, не уточняя дату вынесения приговора.

"Следствием и судом установлено, что 16 сентября 2011 года в присутствии сослуживцев Ермаков, призванный на военную службу в декабре 2010 года, желая показать свое мнимое превосходство над рядовым, призванным в ряды Вооруженных Сил в июле 2011 года, насмехаясь, обмотал его с ног до головы туалетной бумагой, после чего поджег ее", - говорится в релизе.

По данным ведомства, здоровью пострадавшего был причинен легкий вред.

Дело в отношении младшего сержанта Ильи Ермакова было возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

"Приговором суда Ермакову назначено наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком на два года", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала