Рейтинг@Mail.ru
Жалобу на приговор Тимошенко должны назначить к рассмотрению до апреля - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жалобу на приговор Тимошенко должны назначить к рассмотрению до апреля

Читать ria.ru в
Кассационная жалоба на приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко по "газовому делу" должна быть назначена к рассмотрению не позднее двух месяцев со дня ее направления в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел, сообщил в четверг один из защитников экс-премьера Юрий Сухов.

КИЕВ, 26 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Кассационная жалоба на приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко по "газовому делу" должна быть назначена к рассмотрению не позднее двух месяцев со дня ее направления в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел, сообщил в четверг один из защитников экс-премьера Юрий Сухов.

Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых договоренностей с Россией и сейчас отбывает наказание в харьковской колонии. Защита Тимошенко в четверг подала в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел кассацию на приговор Печерского суда по "газовому делу".

По словам защитника, согласно законодательству, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел в течение 15 дней со дня поступления жалобы должен решить вопрос об истребовании дела.

"Кассационная жалоба на судебные решения должна быть назначена к кассационному рассмотрению не позднее двух месяцев со дня ее направления в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел", - отметил Сухов.

Защитник считает, что Высший специализированный суд Украины должен рассмотреть кассационную жалобу на решения судов первой и второй инстанции "по газовому делу", отменить эти постановления и закрыть уголовное дело против Тимошенко на основании отсутствия события и состава преступления.

"Сегодня мы подали кассационную жалобу, в которой обосновываем необходимость отмены приговора Печерского районного суда Киева и решения Апелляционного суда Киева в так называемом газовом деле, а само дело - закрыть в связи с отсутствием события и состава преступления со стороны Юлии Тимошенко", - цитирует Сухова сайт Тимошенко.

Печерский районный суд Киева вынес приговор Тимошенко в октябре 2011 года. Апелляционный суд Киева 23 декабря оставил это решение в силе. В конце минувшего года - 30 декабря - экс-премьера этапировали в Качановскую колонию в Харькове для отбывания наказания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала