Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемые в убийстве инкассатора "Почты России" осуждены на Урале - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемые в убийстве инкассатора "Почты России" осуждены на Урале

Читать ria.ru в
Суд в Курганской области приговорил к срокам заключения от 12 до 19 лет трех человек, обвиняемых в нападении на сотрудников "Почты России", убийстве одного из них и хищении более 1,5 миллиона рублей, сообщает Главное управление МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 янв - РИА Новости. Суд в Курганской области во вторник приговорил к срокам заключения от 12 до 19 лет трех человек, обвиняемых в нападении на сотрудников "Почты России", убийстве одного из них и хищении более 1,5 миллиона рублей, сообщает Главное управление МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

По данным окружного ГУМВД, подсудимые разработали план нападения на инкассаторов "Почты России", доставлявших деньги в отделение связи села Темляково Кетовского района. Лидер группы - бывший работник службы охраны почты, что позволило детально спланировать "операцию". Утром 11 декабря 2010 года налетчики, вооруженные ножами и обрезом охотничьего ружья, подкараулили почтовый автомобиль с деньгами у здания администрации сельсовета. Когда охранник, сопровождавший ценный груз, вышел из машины, его заперли в здании. Водитель машины оказал активное сопротивление и его убили. Из машины нападавшие забрали порядка 1,5 миллиона рублей, после чего скрылись, утверждает полиция.

В тот же день благодаря помощи местных жителей сотрудники ГУ МВД России по УрФО вместе с коллегами из Курганской области и сотрудниками СКР раскрыли это дерзкое преступление "по горячим следам", а похищенные деньги полностью вернули "Почте России".

"Сегодня, 31 января 2012 года Курганский областной суд огласил обвинительный приговор в отношении трех местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору), частью 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере), частью 3 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение оружия) и частью 2 статьи 209 УК РФ (бандитизм)", - говорится в сообщении.

Лидера группы суд приговорил к 19 годам лишения свободы и ограничению свободы на срок один год и восемь месяцев. Один из его сообщников получил 18 лет лишения свободы и ограничение свободы на год и семь месяцев. Третий осужденный, не участвовавший в убийстве водителя, получил 12 лет и еще на год и два месяца - ограничение свободы.

Всем осужденным предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала