Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил прекращение производства по иску претендента на Кремль - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд подтвердил прекращение производства по иску претендента на Кремль

© РИА Новости / Юрий Артамонов | Перейти в медиабанкВид на Покровский собор, Спасскую башню и соборы Московского Кремля
Вид на Покровский собор, Спасскую башню и соборы Московского Кремля
Читать ria.ru в
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил прекращение производства по иску Татьяны Барышевой о признании за ней права на долю в Московском Кремле, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости, Алена Егорова. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил прекращение производства по иску Татьяны Барышевой о признании за ней права на долю в Московском Кремле, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Первая инстанция прекратила производство по делу, так как Барышева не является индивидуальным предпринимателем, и спор не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

Суд 25 января отклонил жалобу Барышевой на определение Арбитражного суда Москвы, который 9 ноября 2011 года прекратил производство по делу.

Ответчиками по иску были заявлены президент Дмитрий Медведев, правительство РФ, министерство культуры РФ и Росимущество.

Барышева просила в иске признать совместную собственность с русским народом, с определением долей в праве - на Московский Кремль, землю под ним, материальные ценности и строения.

Рассмотрение спора в суде первой инстанции включило в себя ряд необычных ходатайств со стороны Барышевой. Так, истица просила суд запросить у ЗАГСа документы о числе "живого русского населения", для того, чтобы определить, какая доля Московского Кремля принадлежит истице.

Также Барышева попросила суд вызвать в качестве свидетелей резидентов Comedy Club, в частности Игоря Харламова, Гарика Мартиросяна и Михаила Галустяна, а также участников программы "Наша Russia". Как пояснила истица, участники программы "Наша Russia" при трансляции передачи "заявили права на землю". И если иск будет удовлетворен, то они могут потребовать своей доли в Кремле. Также она возмущалась тому, что в программе они называют страну "Рашей".

Кроме того, Барышева просила вызвать в качестве свидетелей глав Сбербанка и Центрального банка РФ, мотивируя это ходатайство тем, что эти банки "финансируют Кремль".

Также истица не решалась в ходе всего заседания заявить отвод судье, который рассматривал иск, заявляя, "что боится остаться без судьи, и что некому будет рассматривать этот спор".

Все эти ходатайства суд оставил без рассмотрения.

Ранее в аналогичном иске о признании права бессрочного пользования Кремлем суды отказали Фонду содействия национальному и религиозному согласию "Княжеский". Суды трех инстанций отклонили иск в полном объеме.

Глава фонда Валерий Кубарев утверждал в суде, что является потомком Рюриковичей, на этом и были основаны требования истца. Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) 3 октября 2011 года оставил в силе решения нижестоящих судов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала