Рейтинг@Mail.ru
Суды проведут эксперимент по использованию ГЛОНАСС для защиты судей - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суды проведут эксперимент по использованию ГЛОНАСС для защиты судей

Читать ria.ru в
Президиум Совета судей РФ одобрил проведение эксперимента по внедрению устройств с использованием спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS для защиты судей федеральных судов общей юрисдикции от преступных посягательств, сообщили агентству РАПСИ в Совете судей РФ.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Президиум Совета судей РФ одобрил проведение эксперимента по внедрению устройств с использованием спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS для защиты судей федеральных судов общей юрисдикции от преступных посягательств, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в Совете судей РФ.

В ходе заседания президиума Совета судей России решено одобрить предложение о проведении совместно с ФГУП "Связь-безопасность" на базах Липецкого областного суда и Северо-Кавказского окружного военного суда эксперимента по внедрению технического тревожного устройства "трекер" с использованием спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS для защиты судей федеральных судов общей юрисдикции от преступных посягательств при их нахождении вне зданий судов, - сказал собеседник агентства.

По его словам, Судебный департамент при Верховном суде РФ доложит об итогах эксперимента в четвертом квартале 2012 года.

Следственные органы сообщили, что 31 января неизвестные избили судью Ленинского районного суда Краснодара возле гаражей, откуда он собирался ехать на работу. Это уже второе нападение на сотрудников Ленинского райсуда: в минувшую пятницу возле дома председателя этого суда Геннадия Вдовиченко прогремел взрыв, судья не пострадал. По данному факту было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство общеопасным способом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала