Рейтинг@Mail.ru
Краж из Верховного суда России не было, сообщает пресс-служба - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краж из Верховного суда России не было, сообщает пресс-служба

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСтатуя Фемиды на фасаде здания верховного суда РФ в Москве. Архив
Статуя Фемиды на фасаде здания верховного суда РФ в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Верховный суд (ВС) РФ опровергает информацию о краже ящика с корешками от квитанций из кабинета бухгалтера управления одного из департаментов ВС, о чем РИА Новости ранее сообщил источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Верховный суд (ВС) РФ опровергает информацию о краже ящика с корешками от квитанций из кабинета бухгалтера управления одного из департаментов ВС, о чем РИА Новости ранее сообщил источник в правоохранительных органах.

Как заявил в среду агентству РАПСИ/rapsinews.ru руководитель пресс-службы ВС Павел Одинцов, "из Верховного суда никаких краж не было". Он также отметил, что в суде нет управления департамента судебных приставов, якобы в котором и работает пострадавшая бухгалтер.

"У нас такая служба называется бюро по обеспечению деятельности судебных коллегий. На Новинском бульваре располагается лишь здание судебного департамента при ВС, где тоже ни о каких инцидентах не знают", - сказал Одинцов.

Источник РИА Новости сообщал, что 31 января около 03.10 "поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в помещении управления департамента судебных приставов Верховного суда по Новинскому бульвару".

По словам источника, за несколько минут до срабатывания кнопки сигнализации злоумышленник поднялся по строительным лесам, проник в кабинет бухгалтера и украл металлический ящик, в котором находились отрывные корешки от квитанций. По данным источника, уже возбуждено уголовное дело о краже. Максимальное наказание - пять лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала