Рейтинг@Mail.ru
Немцов признан потерпевшим по делу о публикации телефонных разговоров - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немцов признан потерпевшим по делу о публикации телефонных разговоров

Читать ria.ru в
"Вчера с Немцовым были проведены следственные действия, по результатам которых он получил статус потерпевшего по делу", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Следствие признало оппозиционного политика Бориса Немцова потерпевшим по делу о публикации его телефонных разговоров, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах.

Записи бесед лидера движения "Солидарность" с коллегами по оппозиции опубликовало интернет-издание Lifenews. В ходе разговоров Немцов с использованием нецензурной лексики высказался о протестных акциях "За честные выборы" и их организаторах - Евгении Чириковой, Борисе Акунине, Леониде Парфенове, Илье Пономареве, а также о рядовых гражданах.

"Вчера с Немцовым были проведены следственные действия, по результатам которых он получил статус потерпевшего по делу", - рассказал собеседник агентства.

Источник добавил, что в настоящее время следствие устанавливает круг подозреваемых.

Ранее следствие заявило о том, что по факту публикации телефонных разговоров Немцова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров). Максимальное наказание по этой статье - год исправительных работ.

При этом ранее адвокат портала LifeNews Татьяна Хохлова в интервью газете "Известия" заявила, что портал не нарушал закон, размещая прослушку Немцова, поскольку таким образом якобы защищал общественные интересы. По ее словам, СМИ выполняло свою обязанность - "своевременно и грамотно информировать людей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала