Рейтинг@Mail.ru
Дело Мэннинга по WikiLeaks рассмотрит военный трибунал США - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело Мэннинга по WikiLeaks рассмотрит военный трибунал США

Читать ria.ru в
Дело бывшего аналитика армии США Брэдли Мэннинга, обвиняемого в передаче документов американского правительства сайту Wikileaks, будет рассматриваться военным трибуналом, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на пресс-секретаря военного округа Вашингтон генерал-майора Майкла Линнингтона (Michael Linnington).

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Дело бывшего аналитика армии США Брэдли Мэннинга, обвиняемого в передаче документов американского правительства сайту Wikileaks, будет рассматриваться военным трибуналом, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на пресс-секретаря военного округа Вашингтон генерал-майора Майкла Линнингтона (Michael Linnington).

Дата начала слушаний еще не определена.

Мэннинг обвиняется в незаконном получении военной информации и более 250 тысяч документов американского внешнеполитического ведомства, в том числе, связанных с войнами в Афганистане и Ираке.

Мэннинг, которому в декабре 2011 году исполнялось 24 года, впервые предстал перед судом с момента своего ареста в мае 2010 года, и признал, что понимает суть предъявленных ему обвинений. Мэннингу в случае признания его виновным, грозит пожизненное тюремное заключение. Сторона обвинения сообщила на слушаниях, что просить смертной казни для обвиняемого не намерена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала