Рейтинг@Mail.ru
Колония обжаловала решение суда о незаконности выговора Ходорковскому - РИА Новости, 05.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колония обжаловала решение суда о незаконности выговора Ходорковскому

Читать ria.ru в
Руководство сегежской колонии, в которой отбывает наказание Михаил Ходорковский, обжаловало приговор суда, признавшего незаконным выговор экс-главе ЮКОСа за отсутствие на рабочем месте, сообщает пресс-центр Ходорковского.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Руководство сегежской колонии, в которой отбывает наказание Михаил Ходорковский, обжаловало приговор суда, признавшего незаконным выговор экс-главе ЮКОСа за отсутствие на рабочем месте, сообщает в воскресенье пресс-центр Ходорковского.

"Колония оспорила судебное решение о незаконности второго взыскания Михаила Ходорковского. Заседание Верховного суда Республики Карелия состоится 10 февраля в 10.00", - говорится в сообщении.

РИА Новости пока не удалось получить комментарии руководства колонии и представителей суда.

Выговор был объявлен Ходорковскому 19 августа 2011 года. Экс-глава ЮКОСа подал жалобу на постановление о выговоре. Сегежский городской суд 15 декабря отменил выговор.

В 2005 году суд приговорил Ходорковского и экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к восьми годам лишения свободы каждого, а в конце 2010 года они получили по 14 лет колонии по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. С учетом приговора от 2005 года по первому делу и проведенного в заключении времени срок их наказания должен был истечь в 2017 году. Однако 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на год.

Экс-глава ЮКОСа отбывает наказание в колонии карельского города Сегежа, а Лебедев - в городе Вельске Архангельской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала