Рейтинг@Mail.ru
Запрет приносить на "Нашествие" продукты питания оспорят через суд - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Запрет приносить на "Нашествие" продукты питания оспорят через суд

Читать ria.ru в
Организаторов фестиваля "Нашествие" просят через суд разрешить проносить на концерт продукты питания и напитки, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Катаева.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Организаторов фестиваля "Нашествие" просят через суд разрешить проносить на концерт продукты питания и напитки, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Катаева.

"В суд поступил гражданский иск от Эдуарда Редькина, в котором он просит обязать организаторов фестиваля "Нашествие" разрешить посетителям проносить на площадку напитки и продукты питания", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, истец утверждает, что несколько лет ходит на крупнейший российский рок-фестиваль, где сталкивается с проблемой завышенных цен на напитки и еду.

"Редькин указывает, что он не согласен с политикой организаторов фестиваля о запрете проноса с собой напитков и продуктов, которые, согласно правилам, изымаются при проходе на площадку, тогда как посетители фестиваля находятся на нем три дня, а сами организаторы продают данные товары по завышенным ценам. В связи с этим истец просит возместить ему моральный вред в размере 10 тысяч рублей, а также признать действующие правила фестиваля недействительными и разрешить проносить на "Нашествие" любые незапрещенные законодательством и иными правовыми актами продукты и напитки", - сказала Катаева.

По словам собеседницы агентства, дата судебного разбирательства по гражданскому делу пока не назначена.

История "Нашествия"

Первое "Нашествие" состоялось в декабре 1999 года в ДК имени Горбунова, и только на второй год существования фестиваль вышел на открытые пространства.

Следующие три года форум благополучно проходил на ипподроме в Раменском, пока в 2003 году из-за теракта на фестивале "Крылья" и несогласованности вопросов безопасности с властями Московской области "Нашествие" не переехало в "виртуальную" сферу. Тогда все группы выступали непосредственно в студии "Нашего радио" - организатора форума, а музыка транслировалась в прямом эфире.

После насиженным местом проведения стал поселок Эммаус в Тверской области, где "Нашествие" проходило в 2004-2005 годах и 2008 году, с временной переменой дислокации на мыс Средиземный на Оке в Рязанской области в 2006 году. В 2010 году проект обосновался в Большом Завидово Тверской области, и, как тогда отмечали организаторы, задержится на этой территории как минимум на ближайшие десять лет.

В 2011 году фестиваль чуть не сорвался, из-за африканской чумы свиней, точнее - карантина, введенного из-за нее на территории области. В виду опасности распространения инфекции руководство Тверской области хотело отменить массовое мероприятие на своей территории, однако буквально за несколько дней вопрос был решен - организаторы фестиваля подписали с властями специальное соглашение, из-за которого сотни тысяч гостей "Нашествия" лишились перспективы шашлыка, а также возможности провезти на опен-эйр своих питомцев и множества других мелочей.

"Нашествие-2012" состоится с 6 по 8 июля в традиционном для себя месте - поселке Большое Завидово Тверской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала