Рейтинг@Mail.ru
Мать Агафонова утверждает, что их семью пытались подкупить - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать Агафонова утверждает, что их семью пытались подкупить

Читать ria.ru в
"После ареста нам предлагали 15 тысяч долларов, а когда следствие было завершено - 100 тысяч долларов за то, чтобы мы согласились на особый порядок судебного разбирательства", - сказала мать погибшего Татьяна Агафонова.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Мать 19-летнего москвича Ивана Агафонова, погибшего после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, утверждает, что их семью пытались подкупить, однако защита обвиняемого спортстмена опровергает ее высказывания.

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

"После ареста нам предлагали 15 тысяч долларов, а когда следствие было завершено - 100 тысяч долларов за то, чтобы мы согласились на особый порядок судебного разбирательства", - сказала Татьяна Агафонова, добавив, что семья не приняла предложенные деньги. "Мы не нуждаемся в материальной помощи, нам не нужны эти кровавые деньги", - отметила мать погибшего.

Решение об особом порядке, при котором подсудимому не может быть назначено более двух третей максимального наказания, суд может принять только с согласия потерпевших.

Между тем, адвокат спортсмена Алексей Гребенской опроверг информацию о попытке подкупа родителей Агафонова. "Никто не пытался их подкупить. Мы не работаем такими методами", - отметил защитник.

Адвокат семьи Оксана Михалкина пояснила, что прямых угроз родственникам Агафонова не поступало, но через социальные сеть на сестру погибшего и на адвоката пытались оказать давление.

"Угрозы поступали свидетелям - очевидцам произошедшего", - отметила Михалкина, пояснив, что некоторые уже изменили свои показания. "К ним приезжали, угрожали, просили, чтобы они сказали, что мой сын сам виноват", - добавила его мать.

Поговорив с друзьями своего сына, бывшими на месте произошедшего, она сделала вывод о том, что Мирзаев ударил ее сына, чтобы "покрасоваться перед девушкой".

Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, так как, по ее утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

В итоге дело было переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности (максимальная санкция - два года заключения). Ранее дело расследовалось по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (максимальная санкция - 15 лет лишения свободы).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала