Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемым в избиении Фетисова предъявлено окончательное обвинение - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемым в избиении Фетисова предъявлено окончательное обвинение

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАрест задержанных по уголовному делу об избиении эколога и общественного деятеля Константина Фетисова в Химкинском городском суде
Арест задержанных по уголовному делу об избиении эколога и общественного деятеля Константина Фетисова в Химкинском городском суде
Читать ria.ru в
Следствие предъявило нескольким фигурантам дела об избиении защитника Химкинского леса, общественного деятеля Константина Фетисова обвинение в окончательной редакции, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Сталина Гуревич, представляющая интересы потерпевшего.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Следствие предъявило нескольким фигурантам дела об избиении защитника Химкинского леса, общественного деятеля Константина Фетисова обвинение в окончательной редакции, сообщила в среду агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Сталина Гуревич, представляющая интересы потерпевшего.

Фетисова избили 4 ноября 2010 года в Химках. По подозрению в нападении на эколога 28 декабря 2010 года был задержан 30-летний начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышеыв. Также были задержаны Максим Кривенцов и Евгений Морозов и трое предполагаемых исполнителей преступления - Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев и Денис Растокин. Всего было установлено и задержано семь фигурантов преступления. В настоящее время пять из них арестованы, двое находятся под домашним арестом. Новым фигурантом дела стал Вазген Цатурян.

"В частности, Чернышеву вменяется организация побоев и организация покушения на убийство по трем пунктам - по найму, группой и (покушение) на лицо в связи с выполнением им общественного долга", - сказала Гуревич.

По ее словам, в настоящее время обвинение предъявлено не всем, остальные встретятся со следователем в ближайшие дни.

"После этого обвиняемых будут знакомить с материалами - около 20 томов. В этом виде дело и пойдет в суд", - сказала адвокат.

Она рассказала, что ее подзащитный чувствует себя неплохо, но участвовать в следственных действиях все равно не может.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала