Рейтинг@Mail.ru
СБУ намерена ограничить для Тимошенко сроки ознакомления с делом ЕЭСУ - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ намерена ограничить для Тимошенко сроки ознакомления с делом ЕЭСУ

Читать ria.ru в
Служба безопасности Украины намерена через суд ограничить срок ознакомления экс-премьером Юлией Тимошенко и ее адвокатов с материалами уголовного дела о финансовых махинациях во время ее правления корпорацией "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН.

КИЕВ, 9 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Служба безопасности Украины намерена через суд ограничить срок ознакомления экс-премьером Юлией Тимошенко и ее адвокатов с материалами уголовного дела о финансовых махинациях во время ее правления корпорацией "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН.

Следователь службы безопасности Николай Грабик обратился в четверг в Киевский районный суд Харькова с просьбой ограничить срок ознакомления Тимошенко и ее защиты с материалами дела до 28 марта.

Тимошенко, которая в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году, отбывает наказание в колонии в Харькове. Там же она знакомится с материалами дела о финансовых махинациях, которое находится в производстве СБ Украины.

Следователь Грабик заявил в суде, что Тимошенко и ее адвокаты отказываются знакомиться с материалами дела, которое насчитывает 71 том.

По словам Грабика, если до 28 марта 2012 года Тимошенко и ее адвокаты не ознакомятся с материалами дела, законодательство позволяет "считать их ознакомившимися с материалами дела".

Старший прокурор отдела прокуратуры Харьковской области Денис Фальченко заявил, что он "в полном объеме поддерживает представление следователя". По его мнению, сторона Тимошенко намеренно затягивает время ознакомления.

Сторона экс-премьера не принимает участия в заседании суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала