Рейтинг@Mail.ru
Мирзаева выпустят, когда в СИЗО поступят документы из суда - источник - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мирзаева выпустят, когда в СИЗО поступят документы из суда - источник

Читать ria.ru в
Спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности москвича Ивана Агафонова, отпустят из-под стражи, когда в СИЗО поступят соответствующие документы из суда, сообщил РИА Новости источник в Федеральной службе исполнения наказаний РФ.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности москвича Ивана Агафонова, отпустят из-под стражи, когда в СИЗО поступят соответствующие документы из суда, сообщил РИА Новости во вторник источник в Федеральной службе исполнения наказаний РФ.

Замоскворецкий суд Москвы в понедельник принял решение об освобождении Мирзаева под залог в 100 тысяч рублей на время судебного разбирательства. Суд учел, что спортсмен обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести и ранее не был судим.

Защита спортсмена сообщила о том, что в понедельник вечером 100 тысяч рублей залога за Мирзаева поступили на счет суда, который теперь должен принять постановление, в соответствии с которым Мирзаев выйдет на свободу.

Во вторник стало известно, что прокуратура Москвы обжаловала решение об освобождении Мирзаева, кассацию Мосгорсуд рассмотрит уже сегодня.

"Расул Мирзаев будет отпущен из СИЗО после получения соответствующих документов из суда и соблюдения необходимых процедур, предусмотренных законом", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что документы могут быть отправлены по почте, либо курьером. Сколько времени это может занять, источник не уточнил.

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, так как, по ее утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

В итоге дело было переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности (максимальная санкция - два года заключения). Ранее дело расследовалось по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (максимальная санкция - 15 лет лишения свободы).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала