Рейтинг@Mail.ru
Экс-продюсер МакSим требует с нее 130 тысяч рублей на судебные расходы - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Экс-продюсер МакSим требует с нее 130 тысяч рублей на судебные расходы

Читать ria.ru в
Первый продюсер певицы МакSим Юрий Алексеев просит суд взыскать с нее 130 тысяч рублей, потраченных на юридическую помощь в связи с иском певицы к нему и "Экспресс газете", сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Алексеева Сергей Жорин.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Первый продюсер певицы МакSим Юрий Алексеев просит суд взыскать с нее 130 тысяч рублей, потраченных на юридическую помощь в связи с иском певицы к нему и "Экспресс газете", сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Алексеева Сергей Жорин.

Жорин напомнил, что ранее певица обращалась в Арбитражный суд Москвы с иском о защите деловой репутации к Алексееву и газете, опубликовавшей его интервью, в котором экс-продюсер рассказал о пристрастии звезды к алкоголю. МакSим требовала признать эту информацию порочащей деловую репутацию, но проиграла суд, а затем отказалась от апелляционной жалобы.

"Тем не менее, Алексеев понес определенные расходы в связи с судебным разбирательством - на работу адвоката, экспертизы и так далее. Поэтому мы обратились в суд с иском о компенсации затрат и взыскании с певицы 130 тысяч рублей", - отметил Жорин.

Адвокат добавил, что заседание по делу состоится в Арбитражном суде Москвы 5 марта и, скорее всего, дело будет рассмотрено за один день. "Это, в принципе, формальность. Суд не может нам отказать в просьбе взыскать судебные издержки с проигравшей стороны", - сказал он. По его словам, судья может только пересмотреть размер компенсации, однако истцы подготовили все необходимые документы, подтверждающие размер расходов.

"Хотелось бы посоветовать МакSим в следующий раз сначала все обдумать, а только потом обращаться в суд", - сказал Жорин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала