Рейтинг@Mail.ru
Прокурор в суде требует лечения москвича, обвиняемого в каннибализме - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор в суде требует лечения москвича, обвиняемого в каннибализме

Читать ria.ru в
Гособвинение просит суд о применении принудительных мер медицинского характера в отношении москвича Николая Шадрина, который, как полагает следствие, убил, расчленил и затем съел фрагменты печени своего знакомого, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала Дорогомиловского суда столицы.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Гособвинение просит суд о применении принудительных мер медицинского характера в отношении москвича Николая Шадрина, который, как полагает следствие, убил, расчленил и затем съел фрагменты печени своего знакомого, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала Дорогомиловского суда столицы.

Соответствующее требование в понедельник озвучила прокурор Елена Зиновенкова, выступая на прениях в суде, где слушается дело в отношении Шадрина.

В ходе следствия эксперты признали Шадрина невменяемым. Уголовное дело поступило в суд с постановлением следователя о необходимости применения в отношении Шадрина мер медицинского характера.

В свою очередь защита считает вину Шадрина недоказанной. Адвокат Сергей Поляков в ходе прений отмечал, что в материалах дела нет точных указаний причины смерти потерпевшего. Поэтому он настаивает на прекращении уголовного преследования его клиента и освобождении его из-под стражи.

Судья удалилась в совещательную комнату, назначив оглашение приговора на 21 февраля.

По данным следствия, с начала мая прошлого года в Дорогомиловском районе Москвы на протяжении двух недель были обнаружены фрагменты тела мужчины примерно 40 лет. По результатам судебно-медицинской экспертизы было установлено время наступления смерти, а также личность мужчины - им оказался житель Москвы Илья Егоров.

Вскоре по подозрению в убийстве оперативники задержали москвича Николая Шадрина, в квартире которого они нашли орудия, при помощи которых было расчленено тело жертвы, и человеческая печень. Следствие установило, что в ссоре Шадрин нанес Егорову несколько ударов обрезком металлической трубы по голове, от которых тот скончался, затем расчленил труп, упаковал в полиэтиленовые пакеты и рюкзак, после этого частями разбросал по разным адресам. Также следователи полагают, что в момент совершения преступления мужчина ограбил свою жертву, отобрав мобильный телефон.

Как выяснилось позже, Шадрин состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Дорогомиловский суд столицы 18 мая выдал санкцию на его арест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала