Рейтинг@Mail.ru
Защита Хорохорина просит закрыть дело из-за отсутствия доказательств - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Хорохорина просит закрыть дело из-за отсутствия доказательств

Читать ria.ru в
Защита арестованного во Франции хакера, выходца из России, Владислава Хорохорина направила в федеральный суд Вашингтона петицию с просьбой закрыть дело их подзащитного за отсутствием доказательств, сообщил РИА Новости адвокат Аркадий Бух.

НЬЮ-ЙОРК, 22 фев - РИА Новости, Лариса Саенко. Защита арестованного во Франции хакера, выходца из России, Владислава Хорохорина направила в федеральный суд Вашингтона петицию с просьбой закрыть дело их подзащитного за отсутствием доказательств, сообщил РИА Новости адвокат Аркадий Бух.

Петиция с запросом предоставить доказательную базу, ставшую поводом для ареста, также была направлена в прокуратуру.

"Мы настаиваем на снятии обвинения и освобождении Хорохорина. Мы запросили у правительства США доказательства по его делу, которых, как мы предполагаем, нет. Отказ предоставить доказательства станет дополнительным поводом для закрытия дела", - сказал Бух.

Хорохорин, имеющий, по данным американской стороны, гражданство Украины и Израиля и обвиняемый в причастности к хищению порядка 9,5 миллиона долларов с банковских счетов по всему миру, в том числе незаконному обналичиванию средств в Москве. Он фигурирует сразу в двух делах в США - одно из них находится в федеральном суде округа Колумбия, другое - в суде округа Джорджии.

Хакер, который считает себя москвичом, был задержан в августе 2010 года по ордеру Интерпола во Франции для экстрадиции в США. В настоящее время вопрос об экстрадиции Хорохорина рассматривается в последней инстанции - местным горсоветом Марселя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала