Рейтинг@Mail.ru
Срок ареста совладельца клуба "Хромая лошадь" Мрыхина продлен до мая - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок ареста совладельца клуба "Хромая лошадь" Мрыхина продлен до мая

© Фото : Дмитрий Самсонов Хромая лошадь, годовщина
Хромая лошадь, годовщина
Читать ria.ru в
Суд продлил до мая срок ареста бизнесмена Константина Мрыхина, совладельца сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь", сообщила РИА Новости в пятницу представитель следственного управления СК РФ по Пермскому краю, не уточнив дату вынесения решения.

ПЕРМЬ, 24 фев - РИА Новости. Суд продлил до мая срок ареста бизнесмена Константина Мрыхина, совладельца сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь", сообщила РИА Новости в пятницу представитель следственного управления СК РФ по Пермскому краю, не уточнив дату вынесения решения.

"Арест продлен до конца мая 2012 года. Срок следствия продлен на этот же срок. Обвиняемый продолжает ознакомление с материалами дела (объем дела - порядка ста томов)", - сказала собеседница агентства.

В конце декабря прошлого года срок ареста Мрыхина продлевали на два месяца.

Пожар в клубе, ставший крупнейшим в стране по числу жертв за последние полвека, произошел на юбилейной вечеринке заведения в ночь на 5 декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравлений продуктами горения погибли 156 человек, еще порядка сотни получили травмы.

Судебный процесс по основному делу о пожаре продолжается с осени 2010 года. Фигурантами дела являются восемь человек. Из них под арестом остается один - это бизнесмен Анатолий Зак, которого следствие называет фактическим владельцем заведения.

Дело другого совладельца клуба Мрыхина выделено в отдельное производство, так как фигурант скрывался в Испании. Позднее он был экстрадирован в Россию и из московского СИЗО был этапирован в Пермь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала