Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье экс-офицеры МВД осуждены условно за поборы с подчиненных - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Забайкалье экс-офицеры МВД осуждены условно за поборы с подчиненных

Читать ria.ru в
Суд забайкальского города Борзи в пятницу приговорил экс-начальника отдела вневедомственной охраны при городском ОВД и его заместителя к четырем годам и пяти месяцам и 5,5 годам условного лишения свободы за систематические поборы с подчиненных, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

ЧИТА, 24 фев - РИА Новости. Суд забайкальского города Борзи в пятницу приговорил экс-начальника отдела вневедомственной охраны при городском ОВД и его заместителя к четырем годам и пяти месяцам и 5,5 годам условного лишения свободы за систематические поборы с подчиненных, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Бывший подполковник милиции Юрий Медведев и его заместитель майор милиции Виктор Чагочкин признаны виновными в совершении трех эпизодов мошенничества и двух эпизодов злоупотребления должностными полномочиями. Кроме того, Чагочкин признан виновным в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Кроме условных сроков каждый выплатит штраф в размере 8 тысяч рублей. Также оба лишены права занимать должности в органах местного самоуправления и на госслужбе на два года", - сказано в сообщении.

Преступления совершались с августа 2007 года по декабрь 2009 года. Офицеры укрывали от учета хищения с охраняемых отделом объектов. При этом под угрозой увольнения они вынуждали подчиненных писать рапорта об оказании дополнительной материальной помощи. После получения денег Медведев и Чагочкин забирали половину этих средств себе. Они убеждали потерпевших от незаконного проникновения на охраняемые объекты отказаться от обращения в правоохранительные органы и компенсировали ущерб за счет денег подчиненных.

И Медведев, и Чагочкин в феврале 2010 года решением суда были отстранены от должностей, а позже - уволены из милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала