Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск стюардессы, выжившей в авиакатастрофе в Карелии - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иск стюардессы, выжившей в авиакатастрофе в Карелии

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСитуация на месте крушения самолета Ту-134 под Петрозаводском. Архив
Ситуация на месте крушения самолета Ту-134 под Петрозаводском. Архив
Читать ria.ru в
Тверской суд Москвы назначил на 27 марта слушания по иску выжившей в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском стюардессы Юлии Скворцовой к авиакомпании о компенсации, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru ее адвокат Геннадий Сушко.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Тверской суд Москвы назначил на 27 марта слушания по иску выжившей в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском стюардессы Юлии Скворцовой к авиакомпании о компенсации, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru ее адвокат Геннадий Сушко.

По словам Сушко, на сегодняшнем досудебном слушании он уточнил исковые требования, согласно которым Скворцова просит суд взыскать с "Атлас-Джет" ( бывшая "РусЭйр") примерно 11 миллионов рублей, три из которых - моральный вред, и с "Альфа Страхование" чуть более 322 тысяч рублей. Как сообщил адвокат, ответчики не признают иск, приводя "надуманные доводы", например, что не указана дата обращения Скворцовой в поликлинику, или указаны в справках разные площади повреждения конечностей.

Адвокат добавил, что Скворцова получила уведомление о сокращении с первого марта.

Летевший из Москвы самолет разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска поздно вечером 20 июня 2011 года. На борту находились 52 человека, 45 из них погибли.

Скворцова, работавшая на этом рейсе бортпроводником, получила травмы и обширные ожоги, перенесла три операции и затем длительное время находилась на стационарном лечении.

В качестве третьего лица по делу привлечен Фонд обязательного медицинского страхования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала