Рейтинг@Mail.ru
Главврача поликлиники будут судить за убийство главы горздрава - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главврача поликлиники будут судить за убийство главы горздрава

Читать ria.ru в
Следствие передало в суд дело главврача стоматологической поликлиники №2 Барнаула, который обвиняется в убийстве исполнявшего обязанности начальника городского комитета по здравоохранению, сообщает во вторник СУСК по Алтайскому краю.

БАРНАУЛ, 28 фев - РИА Новости, Олеся Кречетова. Следствие передало в суд дело главврача стоматологической поликлиники №2 Барнаула, который обвиняется в убийстве исполнявшего обязанности начальника городского комитета по здравоохранению, сообщает во вторник СУСК по Алтайскому краю.

Восьмого апреля 2011 года Георгий Сильченко не пришел домой после работы, о его местонахождении ничего не было известно практически месяц. Последний раз чиновника видели в день исчезновения на пересечении улиц Алексеевой и 10-й Западной около 23.00 (20.00 мск). По подозрению в совершении убийства был задержан главный врач МУЗ "Стоматологическая поликлиника №2 Барнаула".

По данным следствия, Сильченко распивал спиртные напитки в кабинете главврача стоматологической поликлиники Сергея Колесникова. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Сильченко покинул кабинет главврача и направился к выходу из поликлиники.

"Колесников отдал распоряжение охраннику, чтобы он остановил потерпевшего. Не посвящая в план убийства, главврач потребовал от охранника и водителя поместить и. о. председателя комитета по здравоохранению в автомобиль. После чего в гаражном боксе стоматологической поликлиники Колесников совместно с водителем набросили на шею потерпевшего петлю, сделанную из буксировочного каната, и удушили его", - говорится в сообщении ведомства.

Расследование уголовного дела осложнялось тем, что тело потерпевшего не было найдено, а Колесников не признал вину в совершенном преступлении.

"Соучастник убийства - водитель Козлов - через несколько дней после совершения преступления покончил жизнь самоубийством", - сообщает следствие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала