Рейтинг@Mail.ru
Воспитательница, обвиняемая в избиении ребенка за конфету, арестована - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воспитательница, обвиняемая в избиении ребенка за конфету, арестована

Читать ria.ru в
Суд в Волгоградской области арестовал воспитательницу семейно-воспитательной группы, которая обвиняется в избиении 6-летнего воспитанника за взятую без спроса конфету, сообщает во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Суд в Волгоградской области арестовал воспитательницу семейно-воспитательной группы, которая обвиняется в избиении 6-летнего воспитанника за взятую без спроса конфету, сообщает во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По данным областной прокуратуры, 22 февраля 35-летняя жительница города Котово, взявшая на воспитание в семейную группу двух маленьких детей, избила одного из них. Поводом, как уточняет прокуратура, послужило то, что 6-летний мальчик взял без спроса воспитателя конфету.

Ребенок в этот же день без сознания был доставлен в реанимационное отделение котовской ЦРБ с многочисленными травмами. Установлено, что в эту семейно-воспитательную группу мальчик был передан из реабилитационного центра для несовершеннолетних города Петрова Вала Камышинского района Волгоградской области. Он был отобран органами опеки у родителей.

"По ходатайству следствия в отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей", - сообщил Маркин.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по пунку "б" статьи 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью малолетнего). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По словам Маркина, в настоящее время следствие устанавливает личности чиновников, по вине которых ребенок был передан в данную воспитательную группу. "Следователи допрашивают должностных лиц органов опеки и социальной защиты. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала