Рейтинг@Mail.ru
Двое офицеров получили сроки за хищение 54 КАМАЗов Минобороны РФ - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое офицеров получили сроки за хищение 54 КАМАЗов Минобороны РФ

Читать ria.ru в
Суд приговорил двух бывших офицеров к реальным срокам лишения свободы по обвинению в хищении 54 КАМАЗов, принадлежащих Минобороны России, сообщает Генпрокуратура России.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Суд приговорил двух бывших офицеров к реальным срокам лишения свободы по обвинению в хищении 54 КАМАЗов, принадлежащих Минобороны России, сообщает во вторник Генпрокуратура России.

"Уголовное дело был возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что указанные лица, подделав документы, продали в частные руки 54 автомобиля КАМАЗ, а выручку поделили между собой. Тем самым государству причинен ущерб в размере свыше 37 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Виновными в мошенничестве были признаны бывшие начальник группы отдела комплектования вооружением и военной техникой штаба Главного автобронетанкового управления Минобороны России Дмитрий Бирюков, старший офицер отделения топливно-энергетических ресурсов квартирно-эксплуатационного управления Московского военного округа Руслан Терещенко, ведущий бухгалтер-ревизор автомобильной службы МВО Анатолий Горбачев и директор коммерческой фирмы Олег Петров.

Помимо хищения техники, Бирюков также путем обмана должностных лиц квартирно-эксплуатационных органов Минобороны России незаконно получил однокомнатную квартиру в поселке Архангельское Красногорского района Московской области стоимостью 4 миллиона рублей.

Суд приговорил Дмитрия Бирюкова и Руслана Терещенко, соответственно, к 4,5 и 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишил их воинских званий. Кроме того в течение 3 лет им запрещено занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Анатолию Горбачеву назначен условная мера наказания - 4 года с испытательным сроком 3,5 года.

Олегу Петрову назначено наказание в виду штрафа в размере 400 тысяч рублей с запретом заниматься предпринимательской деятельностью в течение 3 лет.

Бирюкову, Терещенко и Горбачеву также назначены штрафы в размере от 250 до 300 тысяч рублей каждому.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала