Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье будут судить женщину, отравившую дочь грудным молоком - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье будут судить женщину, отравившую дочь грудным молоком

Читать ria.ru в
Жительница Амурской области предстанет перед судом за то, что в нетрезвом состоянии накормила ребенка грудным молоком, в результате чего он умер, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя областного СУСК РФ Алексей Лубинский.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 фев - РИА Новости, Светлана Майорова. Жительница Амурской области предстанет перед судом за то, что в нетрезвом состоянии накормила ребенка грудным молоком, в результате чего он умер, сообщил РИА Новости в среду старший помощник руководителя областного СУСК РФ Алексей Лубинский.

По версии следствия, вечером 18 октября 2011 года в квартире в поселке Бурея Бурейского района области 21-летняя мать кормила грудью двухмесячную дочь.

Женщина была пьяна, поэтому ребенок с молоком матери получил дозу этилового спирта, концентрация которого в крови, по оценкам медиков составила 1,14%. Так как организм ребенка был ослаблен из-за простуды, доза алкоголя, которую он получил стала для него смертельной, сообщил Лубинский.

Мать девочки обвиняется по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала