Рейтинг@Mail.ru
Суд Новой Зеландии до августа оставил на свободе основателя Megaupload - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Новой Зеландии до августа оставил на свободе основателя Megaupload

Читать ria.ru в
Суд Новой Зеландии оставил на свободе основателя интернет-портала Megaupload Кима Шмица (известного также как Ким Дотком) до августа, когда пройдут слушания по вопросу о его экстрадиции в США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Суд Новой Зеландии оставил на свободе основателя интернет-портала Megaupload Кима Шмица (известного также как Ким Дотком) до августа, когда пройдут слушания по вопросу о его экстрадиции в США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Дотком, немецко-финский предприниматель, который имеет вид на жительство в Новой Зеландии, был отпущен под залог 22 февраля, после того, как он провел под стражей более месяца. Прокуратура требовала его повторного ареста, из-за опасений, что он сокроется от правоохранительных органов. Однако судья высшего суда города Окленд Тим Бривир (Tim Brewer) счел эти опасения необоснованными.

По условиям освобождения под залог Дотком должен постоянно проживать у себя дома и выходить из него лишь после получения разрешения властей Новой Зеландии. Предпринимателю также запрещено пользоваться интернетом.

Власти США добиваются выдачи всех причастных к делу о megaupload.com на том основании, что сайт пользовался серверами, расположенными в США. По данным обвинения, правообладатели фильмов, музыки и другой интеллектуальной собственности в результате работы сайта потеряли более 500 миллионов долларов, а доходы его владельцев от рекламы и продажи премиум-аккаунтов превысили 175 миллионов долларов. К настоящему времени сотрудники ФБР арестовали или заморозили активы интернет-портала на общую сумму в 50 миллионов долларов.

Прокуратура американского штата Виргиния 19 января этого года вынесла предписание о закрытии сайта megaupload.com и аресте семи его владельцев и сотрудников. Изначально им всем были предъявлены обвинения в массовом нарушении авторских прав и организации нелегального обмена музыкой, фильмами и другим контентом. Позднее, 16 февраля, прокуратура предъявила Доткому (фамилия при рождении - Шмитц) еще несколько обвинений, в том числе мошенничество в интернете.

Megaupload.com был одним из крупнейших в мире ресурсов, позволявших пользователям обмениваться большими файлами. Сайт генерировал, по его собственным данным, около 4% всего интернет-трафика в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала