Рейтинг@Mail.ru
Тульский суд признал, что Пятницкий оклеветал московских полицейских - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тульский суд признал, что Пятницкий оклеветал московских полицейских

Читать ria.ru в
Советский районный суд Тулы частично удовлетворил иск сотрудников московской полиции к члену общественного совета при МВД РФ Павлу Пятницкому по делу о его интервью под названием "Подонки из ОВД "Китай-Город"", передает из зала суда корреспондент РИА Новости.

ТУЛА, 29 фев - РИА Новости. Советский районный суд Тулы в среду частично удовлетворил иск сотрудников московской полиции к члену общественного совета при МВД РФ Павлу Пятницкому по делу о его интервью под названием "Подонки из ОВД "Китай-Город"", передает из зала суда корреспондент РИА Новости.

Ранее Пятницкий пояснил РИА Новости, что иск подан по поводу проверки, с которой он пришел в столичное ОВД "Китай-город" в сентябре прошлого года. Он отмечал, что задержанные рассказали ему тогда, что "находятся там более шести часов, ни в туалет, никуда их не пускают. Хотя по закону срок задержания не должен превышать трех часов".

Пятницкий отмечал, что ответчиками по делу являются он сам, издательский дом "Коммерсантъ" и "Коммерсантъ-фм", в интервью которому общественнник, рассказывая о произошедшем, якобы опорочил честь и достоинство истцов. В качестве последних выступили три сотрудника указанного отдела полиции.

Суд признал сведения, распространенные Пятницким, не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию полицейских. "Суд решит взыскать в пользу Юсупова и Данилочкина компенсацию морального вреда в сумме по 10 тысяч рублей. Отказать Крюкову в удовлетворении исковых требований в полном объеме", - сказал судья.

Сам Пятницкий недоволен решением суда. "Я считаю, что никакой чести я их не лишил, достоинство их не оскорбил, деловой репутации у них нет. Естественно, будем обжаловать", - заявил он РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала