Рейтинг@Mail.ru
Жителя Кургана будут судить за то, что он сбросил с балкона сына - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Кургана будут судить за то, что он сбросил с балкона сына

Читать ria.ru в
Житель Кургана предстанет перед судом за то, что он, по версии следствия, желая наказать сына за опоздание в школу, сбросил ребенка с балкона на крышу находящегося внизу магазина, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Житель Кургана предстанет перед судом за то, что он, по версии следствия, желая наказать сына за опоздание в школу, сбросил ребенка с балкона на крышу находящегося внизу магазина, сообщается в четверг на сайте региональной прокуратуры.

По данным ведомства, вечером 13 декабря 2011 года мужчина решил заняться воспитанием сына-школьника. Сначала отец накричал на ребенка за то, что тот опоздал в музыкальную школу, после чего ударил его, связал и вынес на балкон.

В домашней одежде при температуре воздуха -21,6 градусов (мужчина) перекинул (сына) через перила балкона на улицу и удерживал за ноги головой вниз в течение некоторого времени. Затем, втащив на балкон, оставил там мальчика закрытым. Увидев, что сын развязал веревку на ногах, нерадивый отец вновь перекинул его через перила балкона и стал спускать вниз с высоты третьего этажа дома. Когда ребенок достиг уровня второго этажа, обвиняемый отпустил веревку, и мальчик упал на крышу, находящегося внизу магазина, - говорится в сообщении.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям "истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего" и "угроза убийством". Наиболее строгая из санкций этих статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

"Курганским городским судом отцу мальчика избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу", - сообщает ведомство.

Ребенка в день трагедии правоохранители забрали из семьи и передали сотрудникам областного реабилитационного центра для несовершеннолетних.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала