Рейтинг@Mail.ru
СК: студентка в Татарстане избивала подростков и вымогала у них деньги - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК: студентка в Татарстане избивала подростков и вымогала у них деньги

Читать ria.ru в
Ученица педагогического колледжа, вымогавшая деньги у двух 13-летних девочек и избившая их, предстанет перед судом в Татарстане, сообщил РИА Новости помощник руководителя управления Следственного комитета России по республике Андрей Шептицкий.

КАЗАНЬ, 1 мар - РИА Новости. Ученица педагогического колледжа, вымогавшая деньги у двух 13-летних девочек и избившая их, предстанет перед судом в Татарстане, сообщил РИА Новости в четверг помощник руководителя управления Следственного комитета России по республике Андрей Шептицкий.

Тукаевский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летней ученицы педагогического колледжа, обвиняемой по статье о вымогательстве, совершенном с применением насилия. Для рассмотрения по существу дело направлено в Мензелинский районный суд, - сказал Шептицкий.

Вечером 8 января в Мензелинске две 13-летние девочки во время прогулки встретили двух других девушек. Они поссорились из-за молодого человека и решили встретиться на следующий день, чтобы выяснить отношения. Следствие полагает, что поддержать своих подруг пришли еще несколько девочек, в числе которых была обвиняемая.

Ученица колледжа 17 лет отвела одну из пострадавших в сторону и несколько раз ударила. Подруга потерпевшей попыталась заступиться и тоже была побита. После этого обвиняемая, как полагает следствие, потребовала, чтобы одна девочка заплатила ей тысячу рублей, а вторая - две тысячи, и пригрозила расправой, если они расскажут о произошедшем кому-либо.

Одна из девочек испугалась и отдала обвиняемой тысячу рублей, вторая платить отказалась. Обвиняемая, по информации следствия, звонила ей и присылала SMS-сообщения с требованием отдать деньги. Позднее она в компании с двумя молодыми людьми и подругой подкараулила девочку возле дома. Потерпевшую увезли за город и избивали, пока она не согласилась заплатить. Вернувшись домой, девочка сообщила о случившемся матери.

"Обвиняемая была задержана в тот же день. Свою вину девушка признала полностью и раскаялась в содеянном", - уточнил Шептицкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала