Рейтинг@Mail.ru
Игумен Ефрем вновь приговорен к условному за препятствие правосудию - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игумен Ефрем вновь приговорен к условному за препятствие правосудию

Читать ria.ru в
Известный церковный деятель, настоятель монастыря Ватопед на Афоне игумен Ефрем вновь приговорен к условному сроку за препятствие правосудию, сообщили в четверг местные СМИ.

АФИНЫ, 1 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Известный церковный деятель, настоятель монастыря Ватопед на Афоне игумен Ефрем вновь приговорен к условному сроку за препятствие правосудию, сообщили в четверг местные СМИ.

Игумен Ефрем находится в предварительном заключении в афинской тюрьме по другому обвинению, которое касается бартерных сделок по недвижимости между монастырем и греческим государством, предположительно нанесших государству существенный ущерб. В поддержку игумена, который в прошлом году привозил в Россию чтимую православную святыню пояс Богородицы, высказывались МИД РФ и Русская православная церковь.

Вынесенный в четверг приговор касается второстепенного дела в так называемом скандале вокруг монастыря Ватопед. Приговор по данному делу уже отменялся греческим верховным судом (Ареопагом) по процессуальным основаниям. Игумен Ефрем, монах монастыря Ватопед Арсений и судья Мария Псалти вновь были осуждены за препятствие правосудию. Суд еще раз постановил, что председатель суда первой инстанции Мария Псалти на протяжении нескольких месяцев задерживала решение по делу о принадлежности ряда спорных участков земли, поддавшись на прямое давление игумена Ефрема и монаха Арсения. На этот раз судье и троим монахам назначили шесть месяцев тюрьмы условно. По предыдущему приговору они получили по десять месяцев тюрьмы условно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала