Рейтинг@Mail.ru
Все трое выживших налетчиков на склад в Химках арестованы - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все трое выживших налетчиков на склад в Химках арестованы

© Фото : ГУ МВД России по Московской областиНападение на склад в Химках
Нападение на склад в Химках
Читать ria.ru в
Химкинский суд Московской области в пятницу санкционировал заключение под стражу всех троих выживших подозреваемых в организации нападения на городской склад, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в суде.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Химкинский суд Московской области в пятницу санкционировал заключение под стражу всех троих выживших подозреваемых в организации нападения на городской склад, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в суде.

По словам собеседницы агентства, Максим Мамедов, Рустам Вердиханов и Эмил Селимханов будут содержаться под арестом до 29 апреля. "Суд в пятницу рассмотрел три ходатайства следствия, все они удовлетворены", - сказала она.

Попытка вооруженного разбойного нападения на офисно-складские помещения была совершена в Химках в среду. Оперативники заранее знали о готовящемся преступлении, поэтому устроили засаду. В результате перестрелки пятеро бандитов были убиты, троих удалось задержать по горячим следам. Таким образом, были ликвидированы или пойманы все участники налета, сообщало следствие.

Согласно сообщению следствия, среди убитых были четверо жителей Дагестана в возрасте от 21 до 28 лет и 26-летний уроженец Челябинской области. По подозрению в соучастии в совершении разбойного нападения и незаконном хранении огнестрельного оружия были задержаны трое жителей Республики Дагестан 21, 23 и 26 лет.

Следователи возбудили дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), пункту "а" части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой), части 2 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала