Рейтинг@Mail.ru
Иркутский экс-милиционер, избивший подростка, получил условный срок - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутский экс-милиционер, избивший подростка, получил условный срок

© МеркаторУсолье-Сибирское
Усолье-Сибирское
Читать ria.ru в
Суд приговорил экс-милиционера, избившего 15-летнего подростка на станции "Усолье-Сибирское" Восточно-Сибирской железной дороги, к 4 годам условно, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Суд приговорил экс-милиционера, избившего 15-летнего подростка на станции "Усолье-Сибирское" Восточно-Сибирской железной дороги, к 4 годам условно, сообщает в среду Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Как установлено судом, в апреле 2011 года милиционер патрульно-постовой службы Алексей Прохоров в помещении линейного пункта транспортной милиции "из личных неприязненных отношений" избил подростка резиновой дубинкой.

Используя свои служебные полномочия, без каких-либо законных оснований Прохоров потребовал от подростка проследовать с ним в помещение линейного пункта милиции якобы для проверки документов. Во время такой "проверки" он несколько раз ударил несовершеннолетнего его же паспортом по лицу, затем начал наносить удары руками, а в завершении - резиновой дубинкой по пояснице и ногам, - говорится в сообщении.

Пострадавший был госпитализирован в детскую больницу с ушибом левой почки и коленных суставов.

Как сообщает прокуратура, причиной конфликта между милиционером и подростком стала их знакомая девушка. Ранее Прохоров неоднократно угрожал пострадавшему расправой.

Прохоров признан виновным статье о совершении должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав гражданина. Усольский городской суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком в 2 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала