Рейтинг@Mail.ru
Дело экс-полицейского, угрожавшего чиновнику, передано в суд Костромы - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело экс-полицейского, угрожавшего чиновнику, передано в суд Костромы

Читать ria.ru в
Прокуратура Костромы утвердила обвинительное заключение по делу экс-полицейского, грозившего убийством бывшему заместителю костромского губернатора Владимиру Андрейченко, дело направлено в суд, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

КОСТРОМА, 7 мар - РИА Новости, Анна Скудаева. Прокуратура Костромы утвердила обвинительное заключение по делу экс-полицейского, грозившего убийством бывшему заместителю костромского губернатора Владимиру Андрейченко, дело направлено в суд, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.

Бывшего оперуполномоченного Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) регионального УМВД обвиняют в том, что в марте 2010 года он со своим подельником записал на компьютерный диск разговор с обсуждением деталей готовящегося убийства бывшего замгубернатора Костромской области по экономике Владимира Андрейченко. Этот диск с угрозами злоумышленники подбросили в квартиру Андрейченко накануне судебного заседания, на котором тот должен был выступать частным обвинителем по уголовному делу об оскорблении против костромского губернатора Игоря Слюняева. Губернатора обвиняли в том, что он со своего служебного телефона направил в адрес Андрейченко sms-сообщение неприличного содержания. Несмотря на угрозы, Андрейченко явился в суд и дал показания, а запись направил в правоохранительные органы.

"Заместителем прокурора города утверждено обвинительное заключение по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством), максимальная санкция которой составляет два года заключения, дело направлено в суд", - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что в ходе следствия оперуполномоченный ЦПЭ дал признательные показания, а после предъявления обвинения он был уволен из правоохранительных органов.

Согласно материалам следствия, второй голос на диске с угрозами принадлежал брату обвиняемого, который до недавнего времени трудился в резиденции костромского губернатора. Жена Андрейченко, которой злоумышленники вручили диск с угрозами убить ее мужа, на следствии опознала человека, передавшего диск как еще одного действующего сотрудника регионального УМВД. Однако в отношении этого сотрудника и брата обвиняемого следствие вынесло постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала