Рейтинг@Mail.ru
ЕР отрицает вину в неуплате денег разработчикам "Народной программы" - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР отрицает вину в неуплате денег разработчикам "Народной программы"

Читать ria.ru в
Партия "Единая Россия" отрицает причастность к неуплате денег специалистам, разработавшим для партии "Народную программу" по заказу Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), сообщает пресс-служба ЕР.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Партия "Единая Россия" отрицает причастность к неуплате денег специалистам, разработавшим для партии "Народную программу" по заказу Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), сообщает в среду пресс-служба ЕР.

В среду в ряде СМИ появились сведения о том, что директор Института экономики РАН Руслан Гринберг, который консультировал ИСЭПИ по вопросам разработки программы, и его брат Андрей, руководитель Института социальной экономики, подали иск в Арбитражный суд Москвы с требованием выплатить деньги за исследование, которое они выполнили для ИСЭПИ.

Специалисты хотят получить 3 миллиона рублей, положенные им по договору, и 78 тысяч рублей в качестве процентов за использование невыплаченных денег институтом.

"Если факты, изложенные в СМИ, действительно имеют место, то речь идет о споре двух хозяйствующих субъектов - ИСЭПИ и Института социальной экономики. Подобные споры должны решаться в строго установленном законом порядке", - сообщили в пресс-службе.

"Что касается попыток втянуть в данный вопрос партию "Единая Россия", расцениваем их как непрофессионализм ряда изданий, не пожелавших разобраться в сути проблемы", - говорится в сообщении.

Фонд "Институт социально-экономических и политических исследований" возглавляет экс-президент Чувашии, автор программы Общероссийского народного фронта Николай Федоров. В конце ноября он был избран председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам и развитию гражданского общества.

ИСЭПИ должен был проанализировать и преобразовать в программу предложения экспертов и россиян. Институт подготовил документ к осени, однако на сентябрьском съезде "Единая Россия" приняла решение считать программой партии речи премьер-министра Владимира Путина и президента РФ Дмитрия Медведева, а проект признали руководством для фракции ЕР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала