Рейтинг@Mail.ru
Польский суд отклонил апелляцию на решение об экстрадиции Игнатенко - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский суд отклонил апелляцию на решение об экстрадиции Игнатенко

Читать ria.ru в
"Суд оставил в силе постановление о выдаче Игнатенко в РФ и постановление о продлении его ареста до 9 июня", - сказал РИА Новости пресс-секретарь суда Войцех Дзюбан.

ВАРШАВА, 7 мар - РИА Новости, Евгений Безека. Апелляционный суд в Кракове в среду согласился с решением суда низшей инстанции, постановившего выдать бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко в Россию, сказал РИА Новости пресс-секретарь суда Войцех Дзюбан.

"Суд оставил в силе постановление о выдаче Игнатенко в РФ и постановление о продлении его ареста до 9 июня", - сказал он.

Польские силовики 1 января 2012 года задержали Игнатенко на горнолыжном курорте Закопане в Польше, куда он прибыл, чтобы встретиться с женой и сыном. При нем был обнаружен поддельный латвийский паспорт. Окружной суд в Новы-Сонче 4 января решил временно арестовать его на 40 дней - до 9 февраля 2012 года. Двадцать пятого января Игнатенко через своего польского адвоката попытался оспорить решение об аресте и выйти на свободу под подписку о невыезде и залог в 40 тысяч долларов, но суд оставил его под стражей. Суд в Новы-Сонче 9 февралял разрешил выдачу Игнатенко в РФ и продлил срок его ареста до 9 июня.

Адвокат экс-прокурора Марчин Левчак обжаловал этот вердикт.

Таким образом, последней надеждой Игнатенко остается министр юстиции Ярослав Говин. Именно ему предстоит утвердить окончательный вердикт суда.

"Теперь дело поступит к нам, и мы будем анализировать материалы, после чего министр примет решение. Рассмотрение документов может продлиться месяц", - сказала РИА Новости официальная представительница Минюста Польши Патриция Лоосе.

Экс-прокурор был объявлен в международный розыск в связи с "игорным делом", которое вызвало большой общественный резонанс в РФ. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал в 15 городах Московской области сеть подпольных казино. Правоохранительные органы считают, что к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала