Рейтинг@Mail.ru
Лидера свердловского отделения партии "Яблоко" освободили под залог - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидера свердловского отделения партии "Яблоко" освободили под залог

Читать ria.ru в
Свердловский областной суд освободил из-под ареста под залог в 5 миллионов рублей депутата гордумы Екатеринбурга, лидера свердловского отделения партии "Яблоко" Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки в 3 миллиона рублей у руководства стройфирмы, сообщает в пятницу пресс-служба облсуда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мар - РИА Новости. Свердловский областной суд в пятницу освободил из-под ареста под залог в 5 миллионов рублей депутата гордумы Екатеринбурга, лидера свердловского отделения партии "Яблоко" Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки в 3 миллиона рублей у руководства стройфирмы, сообщает в пятницу пресс-служба облсуда.

По версии следствия, депутат вымогал деньги у стройфирмы "Форум-групп". Его задержали в конце февраля 2011 года сотрудники ФСБ при получении пакета с предполагаемой взяткой. При этом партия "Яблоко" сочла Петлина жертвой провокации - пакет ему якобы передал сотрудник "Форум-групп", и депутата, не знавшего о том, что внутри деньги, тут же задержали силовики. Петлин был арестован 26 августа. Срок ареста неоднократно продлевался. В последний раз суд оставил его под стражей до 22 апреля текущего года.

"Сегодня кассационная инстанция по уголовным делам Свердловского областного суда рассмотрела кассационные жалобы адвокатов Петлина на постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга о продлении их подзащитному срока содержания под стражей. Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда вынесла определение - постановление Ленинского районного суда изменить, избрать в отношении Максима Петлина меру пресечения в виде залога в размере 5 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Из-под стражи обвиняемый будет отпущен после того, как сумма залога поступит на депозитный счет следственного управления СК РФ по Свердловской области, поясняется в сообщении.

Следователи предъявили Петлину обвинение по пункту "б" части 5 и части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия), сопряженное с вымогательством взятки в особо крупном размере). Максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала