Рейтинг@Mail.ru
Белоруса Насковца приговорили в США к 33 месяцам тюрьмы - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Белоруса Насковца приговорили в США к 33 месяцам тюрьмы

Читать ria.ru в
Гражданин Белоруссии Дмитрий Насковец приговорен в пятницу к двум годам и 9 месяцам лишения свободы за интернет-мошенничество, сообщил прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара.

НЬЮ-ЙОРК, 23 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Гражданин Белоруссии Дмитрий Насковец приговорен в пятницу к двум годам и 9 месяцам лишения свободы за интернет-мошенничество, сообщил прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара.

Насковец, арестованный в Чехии по запросу ФБР и экстрадированный в Нью-Йорк, в феврале признал себя виновным по всем пунктам обвинения. Именно по этой причине приговор был достаточно мягким - белорусу грозило до 37 лет тюрьмы.

По данным следствия, в 2007 году Насковец и его сообщники создали веб-сайт, который предоставлял услуги сетевым мошенникам, использующим украденные банковские данные и номера кредитных карточек.

Группа подбирала коренных жителей англоязычных стран и Германии, выдававших себя за настоящих клиентов или клиенток в телефонных переговорах с банками, которые пытались прояснить или заблокировать подозрительные транзакции.

С их помощью было совершено свыше 5 тысяч мошеннических сделок, которые нанесли ущерб американским и европейским финансовым учреждениям, говорится в сообщении прокурора.

Созданный веб-сайт CallService.biz, который широко рекламировался в Интернете, предоставил свои "услуги" более чем двум тысячам человек. Так утверждали сами создатели сервиса для интернет-воров в своих рекламных объявлениях на ими же созданном сайте CardingWorld.cc.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала