Рейтинг@Mail.ru
Суд вынесет приговор водителю, который пьяным сбил троих детей - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вынесет приговор водителю, который пьяным сбил троих детей

Читать ria.ru в
Окуловский районный суд Новгородской области в понедельник вынесет приговор водителю, который, согласно данным следствия, в нетрезвом виде сбил трех детей на тротуаре и скрылся, сообщил РИА Новости представитель суда.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 мар - РИА Новости, Андрей Летягин. Окуловский районный суд Новгородской области в понедельник вынесет приговор водителю, который, согласно данным следствия, в нетрезвом виде сбил трех детей на тротуаре и скрылся, сообщил РИА Новости представитель суда.

"В понедельник в 14.30 (мск) суд предоставит подсудимому право выступить с последним словом, после чего удалится на вынесение приговора, оглашение которого ожидается в тот же день", - сказал собеседник.

Заседание пройдет в поселке Крестцы, в котором произошло ДТП.

Согласно информации представителя Новгородского областного УВД, ДТП на улице Некрасова в Крестцах произошло вечером 18 августа прошлого года.

По данным следствия, житель Крестцев 1984 года рождения, управлявший "ВАЗ-2105", выехал с дороги и сбил трех местных детей - мальчиков 2000 и 2008 годов рождения и девочку 2001 года рождения, которые стояли у края проезжей части.

С места ДТП водитель скрылся, однако полицейским удалось его быстро найти.

Пострадавшие мальчики прошли лечение амбулаторно. Девочку после ДТП госпитализировали в областную детскую клиническую больницу.

Полиция возбудила в отношении шофера дело по части 2 статьи 264 УК - нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью. Шоферу грозит до трех лет колонии. Водитель признал свою вину.

Согласно информации представителя Окуловского суда, обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении дела в так называемом особом, упрощенном порядке, который предполагает смягчение наказания, однако потерпевшие не согласились с его просьбой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала