Рейтинг@Mail.ru
Суд 5 апреля рассмотрит дело экс-заммэра Москвы Рябинина - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 5 апреля рассмотрит дело экс-заммэра Москвы Рябинина

Читать ria.ru в
Пресненский суд Москвы в четверг перенес на 5 апреля слушание уголовного дела бывшего заместителя мэра Москвы Александра Рябинина, обвиняемого в мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Пресненский суд Москвы в четверг перенес на 5 апреля слушание уголовного дела бывшего заместителя мэра Москвы Александра Рябинина, обвиняемого в мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru.

Заседание в очередной раз отложено по причине того, что судья находится на вынесении приговора по другому делу.

По версии следствия, Рябинин по предварительному сговору со своим доверенным лицом Вадимом Козловым под предлогом содействия в согласовании Контрольным комитетом Москвы проекта постановления правительства Москвы "О реализации инвестиционного проекта строительства жилых корпусов и отдельно стоящих гаражей в рамках комплексной реконструкции пятиэтажной жилой застройки микрорайонов 1 и 2 районов Левобережный", завладел имуществом в виде нежилого помещения на улице Бахрушина в Москве стоимостью более 5,9 миллиона рублей, принадлежащего одному из столичных обществ.

При этом, как считает следствие, Рябинин знал об отказе контрольного комитета в согласовании.

Бывшего заместителя мэра столицы обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества и приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере) и части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Козлов, который выступал доверенным лицом Рябинина, обвиняется в мошенничестве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала